|
Data de Julgamento: 18 de fevereiro de 2017
Presidente do Júri: Marcos Giovanella.
Jurados: Armando Ferrentini (Editora Referência), Beto Fernandez (BBH London), Cicero Lira (PUCPR), Eduardo Rosa (Pedro, Pastel & Besouro Estúdio), Fernando Macedo (Spirit Animation Studios), Marcio Ehrlich (Janela Publicitária), Marlon Klug (Fantástica Filmes), Silvia Dias (ClickMarket), Victor Afonso (FCB Lisboa).
|
|
Trabalhos Premiados
|
Categoria: Meios De Comunicação
|
Bronze
|
"Pink Rock", da CANDY SHOP para Mundo Livre FM.
|
|
FICHA TÉCNICA: Direção de Criação: Bruno Regalo. Planejamento: Ricardo Mercer. Redação: Zé Luís Schmitz e Junior Cardoso. Direção de Arte: Bruno Regalo, Thiago Matsunaga e Fellipe Rinschede. Mídia: Giovanna Dallacorte e Fernanda Cardoso. Atendimento: Rafaella Bonatti. Aprovação: Roberta Krueger. |
|
Filme
|
Rádio
|
Mídia Impressa
|
Mídia Exterior
|
Mídia Digital
|
Promo/Mkt.Dir.
|
Design
|
Website
|
Apresentação
|
Videocase
|
Categoria: Mercado Publicitário
|
Ouro
|
"Diretor de Criação Jr.", da MIRUM DIGITAL DO BRASIL e i-Cherry para Getty Images.
|
|
FICHA TÉCNICA: Direção de Criação: Juarez Zaleski. Redação: Carlos Franco. Direção de Arte: Guilherme Rubini e Filipe Matiazi. Produção Gráfica: Paulo Setti. Produção de RTVC: Destilaria. Mídia: Bruno Ferrante,Angelo Oliveira,Mellina Azevedo,Lucas Novaes. Atendimento: Dan Khabie, Gabriel Sotto, Bruno Ferrante. Produtora de Filme: Destilaria. Direção do Filme: Wev Silva. Tratamento de Imagem: Fuze Image Maker. Aprovação: Kjelti Kellough, Daine Weston, Natalia Moraes. |
|
Filme
|
Rádio
|
Mídia Impressa
|
Mídia Exterior
|
Mídia Digital
|
Promo/Mkt.Dir.
|
Design
|
Website
|
Apresentação
|
Videocase
|
Categoria: Produtos e Serviços Comunitários
|
Ouro
|
"Doação de Órgãos", da AGÊNCIA BEATS para Restaurante Madero; Hospital Angelina Caron.
|
|
FICHA TÉCNICA: Direção de Criação: Monica Gelbecke. Redação: Márcio Pioner. Direção de Arte: Bruno Moreni e Isa Imay. Atendimento: Maria Julia Fornea. Produtora de Filme: Motion Blur. Direção do Filme: Silveri Correa. Aprovação: Junior Durski, Leandro Lorca e Guilherme Kruger. |
|
Filme
|
Rádio
|
Mídia Impressa
|
Mídia Exterior
|
Mídia Digital
|
Promo/Mkt.Dir.
|
Design
|
Website
|
Apresentação
|
Videocase
|
Categoria: Produtos e Serviços Públicos
|
Bronze
|
"Jogo Perigosamente", da TIF para DEPARTAMENTO DE TRANSITO DO PARANÁ.
|
|
FICHA TÉCNICA: Direção de Criação: Thiago Biazetto. Planejamento: Fhabyo Matesick, Ilana Stivelberg. Redação: Rafael Coradine, Isadora Correia. Direção de Arte: Waldemar Segundo. Produção Gráfica: Alessandra Carrenho e Camilla Lelis. Produção de RTVC: Alessandra Carrenho e Camilla Lelis. Tecnologia Digital: Mônica Mendes, Felipe Schneider. Atendimento: Juliana Midori e Francielle Martinichen. Produtora de Filme: Spirit Animation Studios. Direção do Filme: Fernando Macedo. Produtora de Áudio: Canja Audio Culture. Direção de Áudio: Lucas Sfair. Aprovação: Marcio Villella, Fabiola Maziero Sant'Anna, Aline Damas, Marcos Traad e Núria Bianco. |
|
Filme
|
Rádio
|
Mídia Impressa
|
Mídia Exterior
|
Mídia Digital
|
Promo/Mkt.Dir.
|
Design
|
Website
|
Apresentação
|
Videocase
|